Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Новости

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся и педагоги! Управление МВД России по г. Петрозаводску информирует об активизации мошенников. Подробная информация в памятках по ссылкам ниже. Будьте внимательны и осторожны. 

5 декабря 665 тысяч одиннадцатиклассников в России напишут итоговое сочинение, которое является процедурой допуска к ЕГЭ. Об этом сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, выступая на пресс-конференции "Проведение государственной итоговой аттестации школьников в 2019 году".

В рамках Комплекса мер по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на территории Республики Карелия Министерство образования Республики Карелия ежегодно в декабре в целях государственной поддержки творческих, интеллектуально развитых, активных, социально ответственных детей Республики Карелия вручает республиканскую стипендию детям «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности».

В Министерстве просвещения обсудили новую модель аттестации педагогов, которая должна заработать уже в 2020 году. Выступая перед учителями, министр Ольга Васильева рассказала о проекте профстандарта "Педагог".

Автор текста Тотального диктанта — 2019 погрузит участников акции в атмосферу произведений Пушкина, Гоголя, Горького и Толстого.

До новой волны государственной итоговой аттестации осталось меньше месяца: 5 декабря всех выпускников ждет первое испытание, которое является допуском к ЕГЭ - итоговое сочинение. За что можно получить "незачет"? На какие источники лучше ссылаться? Кого могут удалить из аудитории? Подробные инструкции не только для школьников, но и для учителей опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений.

Иной раз мы не знаем, чего хотим: отдохнуть или побегать, послушать музыку или посмотреть фильм?