Стипендии фонда семьи Макаровых вручены в шестой раз

30 октября 2018 года в Академическом Лицее прошло традиционное вручение стипендий Фонда семьи Макаровых одаренным детям. В церемонии приняли участие стипендиаты, их мамы, папы и бабушки, а также директора и преподаватели школ.

Стипендию получили 20 школьников. Сумма, выделенная на поддержку одаренных школьников, в общей сложности составила 1 миллион рублей.

Фонд был образован решением Натальи Васильевны и Николая Ивановича Макаровых в 2013 году. За это время более ста детей стали обладателями стипендий. Кандидатов на получение стипендий отбирают директора и учителя школ. Критерии отбора более чем серьезные. Стипендиаты являются участниками и победителями олимпиад различного уровня, в том числе всероссийских, активными участниками творческих коллективов, лауреатами и победителями творческих конкурсов, спортсменами, достигшими к своему возрасту высоких результатов в выбранном виде спорта, и, безусловно, успешными учениками общеобразовательных школ Петрозаводска.

Обучающиеся МОУ "Средняя школа №43" Данилова Евгения Александровна (10 "Б" класс), Крикунов Сергей Александрович (9 "Б" класс), Куксик Роман Алексеевич (8 "Б" класс) прошли все критерии отбора и стали обладателями именной стипендии.

Поздравляем наших ребят! Желаем им дальнейших творческих успехов и успешной учебы на протяжении всего обучения в нашей школе!

Больше фотографий по ссылке.