Хоровая студия

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

На базе нашей школы у вас есть возможность заниматься в хоровой студии "Фантазия".

Занятия проводятся бесплатно в группах для обучающихся 1-4 классов. Также информируем вас о том, что количество мест ограничено.

Для отправки заявки и последующей записи вашего ребенка вы можете заполнить поля предлагаемой формы по ссылке.

Характеристика творческой деятельности хоровой студии "Фантазия"

Образцовый детский коллектив России и Республики Карелия Хоровая студия «Фантазия» была создана в 1989 году на базе Дома творчества №2 г. Петрозаводска. Более 100 мальчишек и девчонок в возрасте от 5 до 18 лет проходят обучение по комплексной программе, состоящей из модифицированных программ по 3 основным направлениям: хоровое пение, сольфеджио, обучение игре на фортепиано. Кроме этого обучающиеся имеют возможность заниматься сольным и ансамблевым пением.

В состав хоровой студии входят несколько детских коллективов: подготовительная группа, младший хор, старший хор, вокальный ансамбль. Каждый коллектив имеет свои творческие достижения.

На сегодняшний день хоровая студия - сложившийся коллектив с большим творческим потенциалом, который ведет разнообразную деятельность: участие в концертах, участие в Городских, Республиканских и Всероссийских фестивалях и конкурсах. Хоровая студия является постоянным участником хоровых ассамблей «ЛАУЛУ», фестиваля младших хоровых коллективов «Чудесная страна Звонкоголосье»; солисты, участники вокального ансамбля принимают участие в конкурсах по своему направлению. Репертуар творческого коллектива включает в себя сочинения современных отечественных и зарубежных авторов, произведения русских и зарубежных классиков, обработки народных песен. На базе студии проходят практику студенты социально-педагогического колледжа.

Традиционными в хоровой студии стали праздники «Посвящение в хористы», выпускные вечера, вечера встречи выпускников, конкурсы семейных ансамблей, музыкальные гостиные, в подготовке и проведении которых принимают участие педагоги, дети и их родители.  Родители получают возможность по-новому посмотреть на своих детей, увидеть их успехи и достижения. Такие «домашние» праздники и концерты позволяют обучающимся всех ступеней обучения почувствовать себя частью единого творческого коллектива, увидеть рост и достижения каждого коллектива.

Выпускники студии с теплотой вспоминают годы, проведенные в стенах Дома творчества в своем коллективе. Многие выпускники после окончания  обучения по программе продолжают занятия в хоровой студии. Некоторые выпускники продолжают свое обучение в средних и высших учебных заведениях Петрозаводска, Москвы.

Высокий исполнительский уровень отмечен профессиональным жюри на многочисленных фестивалях и конкурсах.

Достижения:

• Обладатель Гран-При XXVII Открытого конкурса имени Н.А.Римского-Корсакова;
  • Лауреат V Межконфессионального фестиваля духовной музыки «Душа Карелии»;
  • Дипломант Всероссийского хорового конкурса;
  • Лауреат Хорового  чемпионата России;
  • Лауреат Конкурса исполнительского мастерства им. К.Э. Раутио в рамках Международной ассамблеи искусств «Северное ожерелье»;
  • Лауреат Всероссийской вокально-хоровая ассамблея «Лаулу»;
  • Лауреат Вокально- хоровой ассамблеи «Мышкинская сказка»
  • Лауреаты Международного интернет конкурса «Талант2016»
  • Лауреат IIМеждународного хорового конкурса-фестиваля «Консонанс»
  • Обладатель Гран-При Всероссийского конкурса исполнительских искусств «Зимний Петрозаводск»