Группа продленного дня

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о том, что в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организация местного самоуправления в Российской Федерации» и Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Постановлением Администрация Петрозаводского городского округа №2903 от 12.10.2018 года утверждён "Порядок предоставления услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня в муниципальных общеобразовательных учреждениях Петрозаводского городского округа".

Внимание! Открытие группы продленного дня в школе в соответствии с утвержденным Порядком возможно при наличии заявок от родителей от 15 человек.

Некоторые выдержки из утвержденного Порядка:

1.3. .... Комплекс мер включает в себя следующей перечень услуг по присмотру и уходу за детьми в ГПД:

присмотр за ребенком в период нахождения его в общеобразовательном учреждении;

• организация двухразового питания;
  • организация прогулок, спортивного часа (подвижных игр) и отдыха детей$
  • организация самоподготовки;
  • организация: игр и общения с другими детьми;
  • соблюдение требований к санитарному содержанию помещений группы продленного дня.

1.4. Решение об открытии ГПД принимается Учреждением при наличии востребованности услуги по присмотру и уходу за детьми в ГПД среди родителей (законных представителей) детей, обучающихся в Учреждении, и наличии необходимых материальных, санитарно-гигиенических условий.

ГПД функционирует в течение всего учебного года, за исключением каникулярных, праздничных, выходных дней, карантина или дней возможного непосещения учебных: занятий в связи с погодными условиями.

2.2. Родительская плата включает в себя присмотр и уход за детьми в ГПД и не включает оплату питания детей. Оплата питания детей в ГПД, осуществляется самостоятельно родителями (законными представителями) детей организации, оказывающей в Учреждении данную услугу.

2.4. Родительская плата вносится ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата.

2.5. Родительская плата вносится за дни фактическою посещения ребенком ГПД Учреждения. Днем непосещения ГПД считается день, следующий после уведомления родителями (законными представителями) детей о невозможности посещения ГПД с указанием причины непосещения.

В случае если ребенок не посещал ГПД по болезни (при наличии справки из медицинского учреждения), родительская плата не взымается за дни, указанные в справке из медицинского учреждения.

Скачать Порядок

Оставить заявку на посещение ГПД