Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Начался отбор талантливых детей для присуждения республиканской стипендии

В рамках Комплекса мер по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на территории Республики Карелия Министерство образования Республики Карелия ежегодно в декабре в целях государственной поддержки творческих, интеллектуально развитых, активных, социально ответственных детей Республики Карелия вручает республиканскую стипендию детям «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности».


Картинки по запросу «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности».


Отбор проходит на основании положения о республиканской стипендии детям «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности».

Выдвижение кандидатов осуществляется по номинациям: «Интеллектуальная и научно-техническая деятельность», «Художественно-творческая деятельность», «Спортивная деятельность», «Социально значимая и общественная деятельность».

Стипендия назначается обучающимся общеобразовательных организаций (от 5 до 18 лет) за результаты, достигнутые в период с 1 декабря предыдущего года по 30 ноября текущего года.
Документы на кандидатов предоставляются органами местного самоуправления, государственными и частными образовательными организациями в Экспертный совет.


Контактное лицо: Батагова Тамара Анатольевна, 8 (8142)77 46 62.