Старт ЕГЭ: 5 декабря российские выпускники напишут итоговое сочинение

5 декабря 665 тысяч одиннадцатиклассников в России напишут итоговое сочинение, которое является процедурой допуска к ЕГЭ. Об этом сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, выступая на пресс-конференции "Проведение государственной итоговой аттестации школьников в 2019 году", которая состоялась в понедельник в МИА "Россия сегодня". По его словам, работа должна быть написана самостоятельно, без списывания чужого текста. Минимальное количество слов ‒ 350.

Следующая реперная точка ЕГЭ-2019 ‒ 1 февраля: именно к этому времени российские выпускники должны окончательно определиться с выбором предметов. По словам Анзора Музаева, все демоверсии контрольных измерительных материалов уже утверждены. При подготовке к ЕГЭ он рекомендовал использовать официальные сайты ФИПИ, Рособрнадзора, Федерального центра тестирования и др., активно пользоваться открытым банком заданий.

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

По материалам РИА Новости