Новости

Одна из задач педагога — научить школьников правильно воспринимать и конспектировать учебный материал. Интересный способ конспектирования лекций и книг — метод Корнелла, который помогает структурировать информацию и лучше ее усвоить.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки установила минимальные баллы единого госэкзамена для выпускников 2020 года. Только набрав указанное количество баллов, школьник сможет получить аттестат.

Что делать, если в школе пожар? Или, к примеру, в городской промзоне произошел выброс химических веществ? Скоро ученики смогут узнать об этом не только в теории, но и отработать конкретные действия при чрезвычайной ситуации (ЧС) с помощью виртуального тренажера.