Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Стресс-коробка

Иногда жизнь вызывает не самые приятные эмоции, но с этими эмоциями можно справиться. Одним из инструментов помощи себе является так называемая "стресс-коробка".

"Стресс-коробка" — коробка с набором предметов, которые помогут успокоиться, расслабиться и отвлечься от того, что заставляет нервы скручиваться в неприятный клубок. Вместо коробки может быть пакет, ящик, полка — любой способ хранить такие предметы в одном месте. Вот что должно быть в такой коробке:


1) Что-то, чем можно занять руки. Эспандер, резинки, любые мелочи, которые тебе приятно мять, перекатывать, теребить и дёргать. Занять руки можно и простыми играми на телефон или приставку: тетрис, паззлы, бинго и т.д. Можно положить кубик Рубика, раскраску с карандашами, непачкающийся пластилин.



2) Что-то с успокаивающим запахом. Гель для рук, крем, эфирное масло, освежитель воздуха (маленький, как в машине), ароматизированные свечи. Можно взять в магазине косметики полоски для духов и брызгать на них запахами, тогда запах можно "брать с собой" в более компактном виде.

3) Что-то с успокаивающим звуком. Например, диск с любимым плейлистом (да-да, именно записанный диск, в этом есть своя прелесть — лучше отбираешь песни, плюс можно сделать собственную обложку). Можно положить маятник Ньютона или метроном. На телефон скачай приложение с шумом моря или кафе.




4) Что-то радующее. Хорошие пророчества из печенья с предсказаниями, фотографии любимых мест и людей, распечатанные цитаты, открытки, записки. Можно хранить там дневник радости — блокнот, куда ты каждый день будешь заносить всё хорошее, что с тобой случилось. Такой дневник можно сделать в формате банки, куда ты будешь складывать листочки с хорошими событиями.