Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Как восстановиться после учёбы?

Улыбайтесь, заряжайте себя позитивом, даже если нет никаких причин для этого. Потому что мозг не понимает и не разбирается, стоит вам радоваться или нет.

Когда вы ему дадите программу радости, он начнет делать все, чтобы ваш организм отдыхал и восстанавливал силы. При этом вам не понадобятся долгие перерывы и выходные. Главное держите мозг в чистоте от негативной информации, которая забирает все силы и энергию впустую.


Заведи дневник. Выплескивайте всё, что тебя беспокоит, максимально честно. Главное — разговаривать с самим собой без фальши, без преувеличения.


Сопоставь Ожидания и Реальность. Что было в самом начале пути? К чему пришел сегодня? Стоило ли всё это нервов? Представь, что ты обсуждаешь важные вопросы с самим собой из прошлого. Теперь ты можешь поучать и наставлять. Через год всё повторится. И так без конца. Поэтому не кори себя. Это взросление.

Избавься от информационного шума. Гуляй, слушай музыку, смотри кино, но абстрагируйся от "гонки". Необходим покой.
Медитируй. Достаточно посидеть в тишине минут 10-15, сосредоточив своё внимание на дыхании.

Ложись спать пораньше. Используй, например, приложение Pillow, попробуй разобраться в фазах сна. Иногда сон — лучшая подзарядка.



Анализируй как прошел каждый день. Если возникает желание вести дневник в электронном виде, попробуй приложение One Day. Кроме письменных заметок, можно вставлять фотографии, а также в этом приложении учитывается активность в течение дня и погодные условия.