Cтруктурные подразделения образовательной организации

Структурные подразделения отсутствуют

Структура управления:

Органы управления: руководитель учреждения (директор), общее собрание работников учреждения, педагогический совет, общешкольный родительский комитет учреждения.

Руководитель (директор):

• Единоличным исполнительным органом Учреждения является Руководитель (директор) Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения (п.3.6 Устава).
  • Руководитель действует на принципе единоначалия, подотчетен Главе Петрозаводского городского округа, Учредителю и его структурным подразделениям, на которые возложено управление деятельностью Учреждения, и несет ответственность за последствия своих действий в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе настоящим Уставом и заключенным с ним трудовым договором. (п.3.9 Устава).

---------------------------------------------------------------------------

Общее собрание (Конференция) работников Учреждения:

• Является коллегиальным органом управления, в компетенцию которого входит принятие решений по вопросам указанным в п. 3.15 Устава.
  • Общее собрание действует бессрочно и включает в себя работников Учреждения на дату проведения общего собрания, работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в Учреждении, включая работников обособленных структурных подразделений.

• Общее собрание проводится не реже одного раза в год. Решение о созыве Общего собрания принимает Руководитель Учреждения.

Педагогический совет:

• Является органом управления педагогических работников Учреждения.
  • В состав Педагогического совета входят все педагогические работники Учреждения (п.3.23 Устава).
  • Заседания Педагогического совета проводятся по мере необходимости, но не реже четырех раз в год и являются правомочными, если на них присутствует не менее 2/3 его членов (п.3.24 Устава).
  • Председателем Педагогического совета является Руководитель Учреждения (п.3.25 Устава).
  • Срок полномочий Педагогического совета не ограничен (п. 3.28 Устава).
  • Педагогический совет вправе действовать от имени Учреждения по вопросам, отнесенным к его компетенции пунктом 3.29 Устава.

‐----------------------------------------------------------------------

Общешкольный родительский комитет:

• Является коллегиальным органом управления, в компетенцию которого входит:
  • Содействие обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса.
  • Координирование деятельности классных родительских комитетов.
  • Проведение разъяснительной и консультативной работы среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях.
  • Оказание помощи администрации школы в организации и проведении общих родительских собраний.
  • Обсуждение локальных актов школы по вопросам, входящим в компетенцию комитета.
  • Организация и проведение собраний, докладов, лекций для родителей, бесед (круглые столы) по вопросам семейного воспитания детей.
  • Взаимодействует с общественными организациями по вопросам пропаганды школьных традиций, уклада школьной жизни.
  • Взаимодействует с педагогическим коллективом школы по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся.
  • Взаимодействует с другими органами самоуправления школы по вопросам проведения общих внеклассных мероприятий и другим, относящимся к компетенции комитета.

Председатель общешкольного родительского комитета Марциновский Руслан Иосифович