Стало известно расписание ВПР в Карелии

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные, которые обычно проводятся в школах в конце учебного года. Новшество этого года – диагностические работы по русскому языку, математике и другим учебным предметам для десятиклассников.

В этом году из-за пандемии коронавируса проверочные контрольные с конца минувшего учебного года перенесли на начало нынешнего. ВПР пройдут во всех школах с 14 сентября по 12 октября.

Такие работы в 2020 году предусмотрены для обучающихся 5-9 классов в качестве входного мониторинга качества образования:

5 классы напишут работы по материалам 4 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;

для обучающихся 6 класса — по материалам 5 класса по предметам: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;

для обучающихся 7 класса — по материалам 6 класса по каждому из предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание»;

для обучающихся 8 класса — по материалам 7 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Английский язык»;

для обучающихся 9 класса — по материалам 8 класса по учебным предметам: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия».

Подчеркнем, что отметки за ВПР выставляться не будут.