РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗАЦИЮ

03 декабря в онлайн формате пройдет семинар "РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗАЦИЮ". Регистрация доступна до 26.11.2020 по ссылке.

На семинаре будут рассмотрены интернационализация образования и Финско-русское сотрудничество с разных точек зрения.

Презентациями выступят ВУЗы Восточной Финляндии, международная Школа Восточной Финляндии, Лицей Куусанкоски, ГАПОУ РК Сортавальский колледж и МОУ Средняя школа № 43. Также Министерство образования Республики Карелии, ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» и Региональное агентство государственного управления Восточной Финляндии выскажут свои взгляды.

Основным докладом выступит директор Александровского института при Хельсинском университете Маркку Кангаспуро.

Семинар направлен деятелям образования, ректорам, студентам и специалистам, а также всем, кому интересно международное сотрудничество сферы образования.

Семинар проводится 3 декабря 2020, 12-16 часов в онлайн формате.

Организаторами семинара являются Финско-российская группа по сотрудничеству в сфере образования и за выполнение семинара отвечают Университет прикладных наук Юго-Восточной Финляндии Xamk и Региональное агентство государственного управления Восточной Финляндии.

Модераторы семинара – Арья Хайкара, Xamk и Кари Лехтола, Региональное агентство государственного управления Восточной Финляндии.

Презентации семинара будут переведены на финский и русский языки.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

12:00 Музыкальное приветствие | Ким Карвонен и Лассе Ламберг

12:10 Открытие семинара | Хейкки Саастамойнен, pектор, Университет прикладных наук Юго-Восточной Финляндии Xamk

12:20 Приветственное слово |Наталья Владимировна Кармазина, Первый заместитель Министра образования Республики Карелия