Младшеклассники Карелии отправятся на каникулы с 1 мая

Глава Карелии подписал распоряжение о сроках летних каникул для школьников. «Лето» для многих юных жителей республики в связи с коронавирусом начнется намного раньше обычного.

Согласно документу, учебный год для школьников с 1-4 классы завершится 30 апреля. С 1 мая для них начнутся каникулы. Для школьников с 5 по 8 классы и учащихся 10 классов каникулы начнутся с 25 мая. Учащимся 9 и 11 классов придется освоить образовательную программу и сдать экзамены.

Напомним, ЕГЭ в этом году не отменят. Примерная его дата – 8 июня, но она может сдвинуться. Всероссийских проверочных работ не будет.

Для девятиклассников экзамен также проведут, но региону разрешили самостоятельно установить дату проведения с 8 по 30 июня в зависимости от эпидемиологической обстановки.