Интернет-пользователи России получат бесплатный доступ к ряду значимых электронных ресурсов

До 1 июля все интернет-пользователи России получат бесплатный доступ к ряду социальных сетей, мессенджеров, СМИ и других электронных ресурсов. Перечень, в который вошли почти 400 сайтов, был утвержден Минкомсвязи РФ.

Сейчас на них открыт бесплатный доступ к электронным формам учебников для всех образовательных организаций. Но использовать электронные учебники удобно и при обычном режиме, ведь с их помощью ученики могут заменить тяжелый рюкзак с книгами всего одним гаджетом — смартфоном или планшетом, в котором будет собран весь необходимый образовательный контент.

В разделе «Образование и обучение» можно найти множество полезных ресурсов: всероссийские дистанционные олимпиады, проект по ранней профориентации школьников «ПроеКТОриЯ», профориентационный портал «Билет в будущее», информационный ресурс «Русский язык», информационный ресурс «История России». Интересные ресурсы собраны и в разделе «Культура, литература и искусство»: сайты крупнейших музеев России, электронные библиотеки, литературные порталы.

Ознакомиться с полным списком можно здесь.