Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

«Яндекс» запустил онлайн-курс для подготовки учителей к режиму «удаленки»

«Яндекс» запустил специальный онлайн-курс для подготовки учителей российских школ к режиму дистанционного преподавания. Об этом говорится в сообщении компании, пишет ТАСС.




– В связи с переходом российских школ на дистанционное обучение «Яндекс» запустил для учителей программу подготовки. Компания разработала для педагогов онлайн-курс, рассказывающий про особенности «дистанционки», и составила методические рекомендации,

– сообщает компания.

Отмечается, что курс создали эксперты «Яндекс.Учебника». Он поможет составить комплексное представление о том, как организовать учебный процесс в новых условиях. Курс состоит из пяти модулей; каждый посвящен тому или иному аспекту дистанционного обучения. Например, на одном из занятий педагогов научат работать с инструментами для удаленного проведения уроков в «Яндекс.Учебнике», а на другом расскажут, как взаимодействовать с родителями в период карантина.

Также «Яндекс» проведет ряд вебинаров для учителей, на которых можно будет получить ответы на самые популярные вопросы про дистанционное обучение.

– Все материалы бесплатно доступны на отдельной вкладке на сайте «Яндекс.Учебника», с ними можно ознакомиться из любой точки мира,

– пояснили в «Яндексе».

«Яндекс» также открыл бесплатную горячую линию для учителей, по телефону 8-800-234-79-67 педагоги смогут задать экспертам из «Яндекса» любые вопросы, связанные с дистанционным обучением.