Стали известны подробности строительства школы на Древлянке

Жители одного из самых крупных районов Петрозаводска активно обсуждают информацию о появлении новой школы. Школа будет построена на стыке микрорайонов Древлянка-5, Древлянка-7 и будущего микрорайона Древлянка-6.

Официальная новость об этом вышла на сайте администрации города в апреле 2019 года. Школа на 1350 учеников появится рядом с Новодревлянским сквером.

Перед проектировщиками поставлена серьезная задача: фактически это должен быть образовательный комплекс, а не стандартная школа с обычным оснащением. Ожидается, что школа станет первым подобным проектом в Республике Карелия.

После выполнения всего комплекса проектных работ будет объявлен аукцион на строительство школы. По результатам аукциона будет известен подрядчик, который будет осуществлять строительство.

В Петрозаводске с 1993 года не построено ни одной новой школы, и жители Древлянки с нетерпением ждут появления нового образовательного учреждения.