Школьники смогут узнать результаты ЕГЭ через сервис социальной сети

Студенты Высшей школы экономики создали мобильное приложение, с помощью которого школьники смогут узнавать свои результаты единого госэкзамена через сервис в социальной сети «ВКонтакте». По информации «ТАСС», новый сервис «Результаты ЕГЭ» позволит старшеклассникам настроить уведомления о статусе экзамена или узнать баллы.

Для этого используется инфoрмация с портала единого государственного экзамена. Сообщается, что результаты станут доступны в момент их публикации на официальном сайте.

Сервис также предоставит шкoльникам возможность пoделиться свoими дoстижениями с друзьями в соцсети.

Напомним, с 27 мая по 1 июля в России проходит основной период ЕГЭ-2019. Накануне выпускники сдавали ЕГЭ по физике и письменную часть по иностранным языкам. Устная часть ждет их 7 и 8 июня.