Соревнования по Спидкубингу

20 апреля 2018 г. в школе прошел турнир по «Спидкубингу» (сбор Кубика Рубика на время).

Участники турнира стали учащиеся 5 "Б", 5"Г", 8 "В" и 10 "А" классов. Соревнования проходили по личному зачету в возрастных категориях 5-6 класс, 7-8 класс, 9-10 класс.

Победителями признаны участники, показавшие лучшие результаты в личном первенстве.

Возрастная категория 5-6 класс:

1 место – Иванов Никита (5Б) – 22,53 сек.

2 место – Похольчик Кирилл (5Б) – 23,18 сек.

3 место – Болдырев Антон (5Б) – 45,30 сек.

4 место – Хотин Дмитрий (5Г) – 1 мин.01,72 сек.

Возрастная категория 7-8 класс:

1 место – Андрейчук Илья (8В) – 55,31 сек.

Возрастная категория 9-10 класс:

1 место – Смирнов Максим (10А) – 56,54 сек.

2 место – Анкудинов Данила (10А) – 1 мин.00,04 сек.

Поздравляем победителей!!!

Справочно:

Спидкубинг (от англ. speedcubing) - новое увлечение, недавно пришедшее в Россию, заключающееся в сборке кубика на скорость.

Можно сказать, что к настоящему моменту мировой и, в частности, русский спидкубинг довольно-таки развиты: регулярно устраиваются открытые чемпионаты, в которых могут принять участие все желающие, количество куберов растет потрясающими темпами, разрабатываются все более совершенные алгоритмы сборки кубика, позволяя спидкуберам достигать немыслимых результатов, о которых еще пару лет назад никто даже и не мечтал.