Выставка в школьной библиотеке

Ушки да лапки - выставка с таким названием открывается в школьной библиотеке.

А представлены на ней рисунки учеников 2М класса, которые читали произведения Евгения Чарушина и рисовали собственные иллюстрации к ним. В этом году отмечается 120 – летний юбилей писателя, и это прекрасный повод поговорить о его творчестве, чему и было посвящено библиотечное занятие в этом классе. Школьники  порекомендовали друг другу полюбившиеся произведения этого автора, обсудили наиболее понравившиеся («Щур», «Тюпа, Томка и сорока», «Друзья» и другие).

Евгений Чарушин - классик детской литературы, всемирно признанный мастер книжной графики, нашедший самый короткий путь к сердцу маленького читателя ещё в 1920 - 30-е годы, оказывается современнее и интереснее многих авторов XXI века. На книгах Чарушина воспитывались ещё наши мамы и бабушки, многие из них передаются из поколения в поколение. Действительно, смешные и трогательные рассказы про животных с мастерскими иллюстрациями вызывают у читателей чувства любви и умиления к природе и красоте окружающего мира . Поэтому читайте книги Чарушина, смотрите прекрасные иллюстрации, воспитывайте художественный и литературный вкус, вдохновляясь лучшими образцами советской детской литературы.