Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Встреча с писателем состоялась в школе

«Для детей надо писать так же хорошо, как и для взрослыхтолько лучше…»


Это известная фраза в полной мере относится к творчеству карельского детского писателя Ильи Полуницына. Он любезно согласился провести в нашей школе несколько встреч с нашими учениками. Внимательными и заинтересованными слушателями его выступлений стали учащиеся 2 м,3 б, 3 ф,4 б, 4 д,4 е классов. Писатель знакомил детей со своими новыми изданиями «По дороге в Прыг – Скок – Сити», «Сказки кухонного шкафа» и «Заведи себе зверюшку». Искрометный юмор, увлекательный сюжет, хороший слог – это всегда отличает книги И. Полуницына. Недаром его издания являются победителями конкурса «Книга года Республики Карелия» 2020 и 2021 годах в номинации «Классная книга».


Илья Викторович за последнее время приобрел не только республиканскую, но  и всероссийскую известность. Так, композиция по его стихотворениям прозвучала недавно на известном медиаресурсе «Чудо – радио», его книги упомянуты в обзоре новинок детской литературы Российской государственной детской библиотеки. Во всех публикациях о его творчестве отмечались метафоричность и образность текстов, увлекательность сюжета, умение владеть приемами  лексической и языковой игры,что всегда привлекает интерес маленьких читателей.


Проведение встреч с писателем планируется продолжать, и мы надеемся, что знакомство с его текстами вызовет у детей развитие умений творчески воспринимать художественный текст, играть со словом, разовьет литературный вкус и, как  чтение всей хорошей литературы, будет способствовать развитию воображения и языкового чутья.