Восьмиклассники нашей школы приняли участие в городской игре «Мы познаем физику»

Отличились ребята при выполнении задания «Отгадай загадки и напиши термины».

19 ноября восьмиклассники нашей школы приняли участие в городской игре «Мы познаем физику», которая проходила на базе лицея № 40.

Команда от школы, которая называлась «43 градуса», состояла из шести человек: Юлианна Антипова, Татьяна Власова, Лев Косован, Анна Соколова, Сюзанна Тормашева и Ксения Чапова.

У ребят было 6 команд-соперников, с которыми они сражались в следующих конкурсах: «Разминка», «Сосчитай», «Определи на глаз», «Убери лишнее», «Объясни опыт», «Отгадай загадки и напиши термины».

Отличились наши ребята при выполнении задания «Отгадай загадки и напиши термины».

Одним из самых интересных и сложных заданий оказалось проведение и объяснение опыта «Волшебное мыло», где команда проявила креативное мышление.