Во 2 «Д» теперь знают, как легко справляться с трудными домашними заданиями

На необычном классном часе удалось расставить все точки над «и».

18 января во 2 «Д» классе (классный руководитель Неделина О.Г.) прошло родительское собрание «Дерево проблем» в форме круглого стола.

Родители работали в группах. Обсудили виды домашних заданий и время их выполнения, режим дня учащихся 2-х классов, обучающихся во вторую смену. Каждая группа поделилась своим опытом работы с детьми, обменялась проблемами во время выполнения домашнего задания.

Родители активно поработали. В результате были определены основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться.

Ольга Геннадьевна дала компетентные советы по контролю учебного процесса ребенка, раздала памятки по подготовке домашнего задания по разным предметам и заучиванию стихотворения.

Такая форма проведения родительских собраний понравилась родительскому комитету 2 «Д» класса.