Веселая музыкальная сказка сама пришла в гости к нашим второклассникам

Ученики вторых классов послушали и посмотрели музыкальную сказку «Голубой щенок».

12 декабря ученики вторых классов послушали и посмотрели музыкальную сказку «Голубой щенок». Это следующая после «Бременских музыкантов» замечательная работа творческого тандема: поэта Юрия Энтина и композитора Геннадия Гладкова. На суд ребят в актовом зале средней школы № 43 ее представили солисты Карельской государственной филармонии.

В зале собралось больше сотни юных любителей музыки. Детям особенно понравилось звучание саксофона и милый щенок-мягкая игрушка, которая была главным персонажем сказки.

В концерте принимали участие: Кирилл Зайцев (фортепиано), лауреат международных конкурсов Алексей Талицкий (саксофон), Заслуженная артистка РК Валентина Каменская, солисты филармонии Владимир Горбунов (тенор) и Андрей Господарев (баритон). Ведущая – музыковед Наталия Кондакова.

Ребята остались очень довольны.