В преддверии 100-летия Республики: «Карельский калейдоскоп»

8 февраля в нашей школе прошла командная игра: «Карельский калейдоскоп», посвященная 100-летию Карелии.

В игре приняли участие 9-е классы. Учащиеся соревновались между собой в знаниях по истории, природе, топонимике, архитектуре, искусству Карелии. Ученики 9б класса показали себя прекрасными организаторами на 5 станциях: «С чего начинается Родина»; « На красоту богатая Земля»; «Имена Карелии»; «Турбюро»; « Искусство Карелии».

Три команды «Мяу» (9А): «Скрепыши» (9В) и «Коллекторы» (9Г) отлично проявили себя, отвечая на вопросы из разных областей знаний о нашей Республике.

Лучшими  знатоками Карелии оказалась команда 9А класса «Мяу», которая набрала 69,5 баллов. Второе  место заняла команда: «Коллекторы» 9Г класс – 62 балла. 3 место - команда 9В класса: «Скрепыши»- 54 балла.