Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В Национальной библиотеке республики Карелия состоялась встреча с карельским детским писателем Ильей Полуницыным

27 марта 2021 года в Национальной библиотеке республики Карелия состоялась встреча с карельским детским писателем Ильей Полуницыным, автором замечательных сказок, стихов, загадок, победителем нескольких международных литературных конкурсов.


Уже знакомый детям по ранее изданной сказочной повести «Приключения в Белколесье» Илья Полуницын познакомил читателей со своими новыми книгами: «Заведи себе зверюшку» и «Сказки Кухонного Шкафа», выпущенными в 2020 году  издательствами: «БАРЕА» и «Периодика». 


Поклонники творчества Ильи Полуницына с нетерпением ждали встречи с писателем и подготовили ряд интересующих их вопросов в комментариях в группе «Центр детского чтения Национальной библиотеки республики Карелия» социальной сети в Контакте.


Цыганова Татьяна Владимировна, библиотекарь школы № 43 и Кондратьева Ирина Евгеньевна, учитель русского языка и литературы школы № 43 тоже подготовили свои вопросы писателю.


Авторы лучших вопросов получили в подарок книгу с автографом и комплекты закладок с персонажами книг Полуницына.

Встреча прошла в тёплой атмосфере живого общения с писателем, подарила присутствующим позитивное настроение, желание творить, мечтать и удивляться.


А в фонде библиотеки школы № 43 появилась ещё одна новая книга: «Сказки кухонного шкафа».