Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В нашей школе во второй раз прошел флешмоб по математике MathCat

В рамках мероприятия любой желающий мог проверить математические знания в игровом виде.

30 ноября наша школа во второй раз стала пунктом проведения ежегодного развлекательно-образовательного флешмоба по математике MathCat, в рамках которого любой желающий смог проверить математические знания в игровом виде.




MathCat, родившись в Саратове, привлек внимание других городов, и в 2019 г. акция прошла во многих регионах и городах страны от Калининграда до Сахалина, объединяя разных людей с математическим складом ума.





Акция была проведена в тестовой форме. Тесты состояли из набора авторских, составленных специально для акции, задач самого легкого, легкого, среднего и повышенного уровня сложности.




Участники флешмоба 1,5 часа решали задачи выбранного уровня сложности, и каждому был выдан сертификат об участии. В этом году к участию в акции присоединились не только ученики нашей школы, но и дети из других школ и жители города. Также во флешмобе участвовали дети с родителями, что, несомненно, показывает, что математика интересна не только детям, но и взрослым.




Результаты конфиденциальны и доступны только участнику MathCat в личном кабинете на сайте или на подведении итогов и награждении «Отличников» с вручением соответствующего сертификата.




MathCat — отличный способ выяснить, что осталось в голове от школьных или университетских знаний. До встречи в следующем году!