7 «В» класс выбирает путь в будущее!

Учащиеся 7 «В» класса посетили выставку «Профессии – путь в будущее».

В минувшую субботу учащиеся 7 «В» класса посетили выставку «Профессии – путь в будущее», местом проведения которой стал Музей изобразительных искусств Республики Карелия.

При помощи живописи, скульптуры и различных арт-объектов было показано, как стремительно меняется современный мир.

Экспозиция музея познакомила ребят не только с профессиями будущего, которые станут востребованы в ближайшие двадцать лет, но и специальностями, уже изжившими себя в XXI веке.

Замечательно то, что многие экспонаты выставки интерактивны, их можно попробовать в действии. Больше всего семиклассникам приглянулась электронная арфа, которая воспроизводит звук без привычных струн, а с помощью специальных лазеров.

«Атлас новых профессий», материалы которого были представлены в музее, утверждает, что в ближайшие десятилетия появится около двухсот новых профессий. А это значит, что нашим семиклассникам будет из чего выбирать свой путь в будущее.