В этом году нашу школу оснастят новым оборудованием

На текущий год в бюджете республики заложено более 228 миллионов рублей на современное оборудование для школ.

Отличная новость! В 2020 году планируется обновить оборудование в 101 образовательном учреждении Карелии. Об этом сообщил на своей странице в соцсети министр образования Республики Карелия Роман Голубев. В список счастливчиков попала и школа № 43.

– Это становится возможным благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». На текущий год в бюджете республики заложено более 228 миллионов рублей на оснащение современным оборудованием,

– говорится в посте.

В комплект техники входят ноутбуки, МФУ для печати, сканирования и копирования документов, интерактивные комплексы и другое новое цифровое оборудование.

В прошлом году было обеспечено 8 образовательных организаций соответствующим комплектом. Уже сейчас он используется учениками и преподавателями для организации современного и эффективного образовательного процесса.