В 5 «Г» прошел необычный классный час

Ученики познакомились с памятной датой «День Героев Отечества России».

5 декабря для учеников 5 «Г» класса классный час прошел в необычном для них формате, в формате интерактивной игры. Тема игры – «День Героев Отечества России» – оказалась не простой, а очень серьезной и важной для ребят. Урок был посвящен памятной дате, которая отмечается по всей стране 9 декабря.

Вниманию учеников была представлена викторина, подготовленная разработчиками сайта https://videouroki.net/.  Всего на игровом поле представлено 50 окошечек, за которыми скрываются «пустоты» или «ордена-вопросы». Чтобы участвовать в игре, класс разделился на две команды.

Битва разыгралась не на шутку! Ребята очень живо реагировали на все вопросы, огорчались, когда не находили в поле за номером ордена Святого Георга, за которым был спрятан следующий вопрос. Ребята шли ноздря в ноздрю, пытаясь вырвать друг у друга победу.

Знакомство с героями нашей страны и их историей стало хорошим, интересным и увлекательным опытом для учеников 5 «Г»!