Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В 3 «Б» классе прошел необычный урок музыки

Третьеклассников ждал сюрприз: к ним в гости пожаловала Её Величество Скрипка.


Последний урок музыки в первой четверти для 3 «Б» класса стал необычным. Третьеклассников ждал сюрприз: к ним в гости пожаловала Её Величество Скрипка. Преподаватель Детской школы искусств им. Балакирева Светлана Петровна Альберти познакомила ребят с инструментом, звучание которого сравнивают со звучанием человеческого голоса.



Появившаяся в Италии в далёком XVI веке, скрипка пережила многие некогда популярные музыкальные инструменты. Часто ли, скажем, услышишь лютню, гудок или клавесин? А голос скрипки, как и прежде, звучит, очаровывая слушателей, обнаруживая новые краски и интонации.



Скрипке подвластно все – от старинного менуэта до яркой современной пьесы, от виртуозного концерта до детской песенки. Вот и в исполнении нашей гостьи прозвучали менуэт, музыка из к/ф «Пираты Карибского моря» и песни из известных мультфильмов. Ученики 3 «Б» класса с удовольствием поучаствовали в предложенной им игре «Угадай мелодию», а еще каждый из них написал «портрет» этой замечательной гостьи – Её Величества Скрипки.