Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Ученицы нашей школы стали лауреатами стипендии Фонда семьи Макаровых

Ксения Лягина из 5 «В» класса и Екатерина Юникова из 11 «А» класса вошли в число 18 стипендиатов.

Одаренным детям Петрозаводска вручили стипендии Фонда семьи Макаровых. В этом году церемония прошла в седьмой раз, стипендиатами стали 18 детей. Среди них и две замечательные, талантливые девочки из нашей школы: Ксения Лягина из 5 «В» класса и Екатерина Юникова из 11 «А» класса.




Церемония вручения стипендии Фонда семьи Макаровых проходила в этом году в нашей школе.

Лауреатами стали ребята, которые не только хорошо учатся, но и участвуют в конкурсах – музыкальных, вокальных, художественных, танцевальных, в спортивных соревнованиях, научных конференциях, различного уровня олимпиадах и многих других. Например, Ксения Лягина прекрасно поет, она призер многочисленных конкурсов. Екатерина Юникова претендует на золотую медаль, призер конкурса «Золотое руно».

Огромное спасибо родителям Ксении Елене Валентиновне и Егору Ивановичу и бабушке Екатерины Зое Васильевне за воспитание детей!




Фонд семьи Макаровых был образован решением Натальи Васильевны и Николая Ивановича Макаровых в 2013 году. Идея состояла в том, чтобы поддержать активных, одаренных, целеустремленных детей в их дальнейшем развитии. Среди стипендиатов разных лет были и юные спортсмены, и вокалисты, и музыканты, и дети, особо одаренные в науках.

Стипендии помогли родителям исполнить мечты своих талантливых детей – приобрести музыкальный инструмент или необходимую компьютерную технику, принять участие в конкурсах и соревнованиях, в том числе международного уровня. За 6 лет стипендиатами Фонда семьи Макаровых стали более ста детей.

Гордимся нашими лауреатами! Желаем им дальнейших успехов!