Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Ученица 7 «Г» класса нашей школы успешно выступила на Краеведческих чтениях

А карельский писатель Дмитрий Копьев подарил нашей библиотеке книгу своих произведений.


В повседневной жизни за внешне простыми событиями
таится порой нечто, требующее особого внимания.
Разглядеть, почувствовать, понять –
вот задача для тех, кому интересен еще этот наш загадочный мир…


На литературном небосклоне Карелии вспыхивают новые звезды. Внимание и любовь читателей уже завоевал карельский прозаик и драматург Дмитрий Копьев. Среди произведений автора – сказки для детей, повести и рассказы, юмористические произведения. Отрадно, что Дмитрий безвозмездно передает свои произведения библиотекам. Так, школьным библиотекам города была подарена книга «Клава спешит на помощь». Нашей библиотеке Дмитрий преподнес и свою книгу «Дни и заботы учителя Ли Си Цына».


Эта книга явилась творческим стимулом для выступления на городских краеведческих чтениях «Литературная горница» ученицы 7 «Г» класса нашей школы Софьи Татару. Краеведческие чтения проводились в МОУ «Средняя школа № 2» (дистанционно) в рамках Международного дня школьных библиотек.


Софья с увлечением работала над своей темой, и ее выступление на конференции вызвало большой интерес, жюри отметило новизну, оригинальность и актуальность работы. 




А в завершении этого материала мы приводим слова приветствия автора, с которыми он обращается к ученикам нашей школы :
«Дорогие ребята! Надеюсь, учитель Ли Си Цын на примере своих историй подскажет вам, что в любой жизненной ситуации есть выбор, и важно при этом не потеряться и сделать правильный вывод. Для каждого человека главное – найти свою дорогу, Свой Путь. Успехов в учебе!».


С книгой вы можете ознакомиться в библиотеке нашей школы, а с другими произведениями автора – на странице Дмитрия Копьева в социальной сети «ВКОНТАКТЕ».