Учеников, родителей и педагогов школы № 43 приглашают присоединиться к Маршу памяти

Молодежный марш памяти пройдет в Петрозаводске в субботу.

28 сентября в столице Карелии состоится шествие Молодежного марша памяти. Шествие в этом году будет особенным, поскольку его посвятят 75-й годовщине освобождения республики от фашистской оккупации. Это события в истории Петрозаводска, память о которых мы особенно должны беречь и рассказывать о них подрастающему поколению.

Вот почему так важно принять участие в этом важном для всех нас мероприятии. Здесь будут и школьники, и студенты, и кадеты, и все неравнодушные жители карельской столицы, которые знают и уважают историю Карелии.

Колонна пройдет по маршруту: ул. Заводская линия (Мемориальный комплекс в честь воинов Карельского фронта, партизан и подпольщиков Карелии (Аллея Памяти и Славы) — пл. Ленина — пр. К. Маркса — пл. Кирова с 16:30 до 17:00.

Сбор желающих пройти в колонне начнется в 16:00 на Аллее Памяти и Славы у Мемориального комплекса в честь воинов Карельского фронта, партизан и подпольщиков Карелии.

Встречаемся в 15:50 возле фонтана у «Экспоцентра» (ул. Гоголя, 1). Приходите обязательно!