Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Ученики школы № 43 выяснили, экономно ли они расходуют энергию

Подведены итоги городской акции «Энергетический дозор».

С 21 по 26 октября в нашей школе проводилась городская акция «Энергетический дозор», целью которой было привлечение внимания к проблемам энергосбережения.



Активное участие в проведении акции принимали учащиеся 11-х классов. В первые дни недели было проведено онлайн-анкетирование, которое позволило выяснить, что знают ученики нашей школы о современных технологиях экономии энергии.

Для этого ученица 11 «Б» класса Софья Юрго создала сайт, где ребята отвечали на вопросы об энергосбережении, а специально созданная программа обработала результаты. В рамках мероприятия были проведены тематические уроки, на которых ученики 11 «А» класса рассказывали о проблемах и способах энергосбережения.




Чтобы обратить внимание на проблемы энергосбережения, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, были созданы специальные листовки, расклеенные по рекреациям школы, призывающие учащихся экономить воду, тепло и свет. Ведь каждому из нас совсем не сложно выключить за собой свет, уходя из помещения, закрыть кран, чтобы не капала вода. Все мы понимаем, что даже такие мелочи помогут сэкономить бюджет.




Итогом тематических уроков стала игра «С уважением к энергосбережению» для учащихся 7 – 9 классов. Все ребята показали свою сплоченность, подошли к игре очень творчески, проявили свои креативные способности. Также для учащихся 5 – 9 классов был проведен конкурс рисунков на тему «Экономь воду, тепло, свет», где каждый мог пофантазировать и показать, на что он способен. В конкурсе приняло участие большое количество детей, но среди них лучшими стали: Ангелина Михайлова, Анна Богданова, Егор Ильюков, Максим Зайков, Софья Карелина, Матвей Царев, Таисия Ищук, Даниил Захаров и  Татьяна Конькова.




Главной целью учащихся 11-х классов было выяснить, экономно ли школа расходует энергию. Для этого в течение недели ребята проводили исследования по использованию современных технологий нашей школы.




Учащиеся провели большую работу, которая позволила сделать вывод, что школа достаточно грамотно использует современные технологии энергосбережения: практически везде установлены энергосберегающие лампы, заменены рамы на окнах на современные стеклопакеты, а учащиеся стали внимательно следить за тем, не горит ли свет без надобности в помещениях, где никого нет.




Мы должны помнить, что беречь окружающий мир – это наша с вами задача!