Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Ученики нашей школы научились разводить костер в зимних условиях и готовить на огне

Ребята сходили в поход выходного дня.

25-26 января мальчишки – ученики школы № 43 сходили в поход выходного дня, с ночевкой в полевых условиях, вместе с учителем физкультуры Евгением Фларисовичем Фаттаховым в рамках деятельности школьного клуба «Лидер».




Спортивный туристский клуб «Лидер» на базе школы № 43 действует уже на протяжении нескольких лет. Мальчишки и девчонки с начальной и средней школы раз в месяц совершают туристские походы или мероприятия на территории Прионежского района, узнают свой край.




Среди участников первого похода этого года – наши ученики, начиная от первого класса (Морев Влад), до 7-8 класса, всего 13 человек. Задачи стояли перед мальчишками непростые, но интересные – научиться разводить костер в зимних условиях, готовить на костре, печь блины. Также нужно было установить всем вместе шатер типа «Зима», в шатре установить настоящую дровяную печь, быть дежурными ночью за печью, поддерживать огонь так, чтобы не замерзли спящие ребята.





А утром готовили вкусную кашу и учились быстро сворачивать лагерь.




Поход прошел отлично, мальчишки справились со всеми бытовыми, необычными сложностями и готовы для совершения похода значительной сложности и продолжительности.




Пойти в поход может любой желающий, который любит лес и умеет действовать в команде.