Ученики из 6 "Г" класса побывали на экскурсии в Карельском ОМОНе

Учащиеся 6 «Г» класса побывали на увлекательной экскурсии в Карельском ОМОНе.

В ходе экскурсии ученикам рассказали о характере службы и задачах, которые стоят перед сотрудниками Карельского ОМОНа. Ученикам были продемонстрированы различные виды стрелкового оружия: их можно было подержать в руках, прицелиться, оказалось, что не так и легко передернуть затвор настоящего оружия – оно достаточно тяжелое.

Познакомились юные гости отряда со специальными средствами и элементами индивидуальной бронезащиты: ребята смогли воспользоваться уникальной возможностью – примерили защитные каски и бронежилеты.

Также учащимся показали образцы бронетехники, которую используют сотрудники ОМОН в своей служебно-боевой деятельности, ребята побывали внутри транспортных средств и посидели за рулём.

Возможно, для кого то из ребят эта экскурсия окажется знаковой, и они выберут своей будущей профессией защиту покоя и правопорядка граждан.