Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Ученики 5 "В" класса приняли участие в культурно-просветительской программе

Обучающиеся 5 "В" класса приняли участие в культурно-образовательной программе "Тайны деревянного зодчества".


Нашему классу предоставилась замечательная возможность поучаствовать в данной программе, которая проходила в два дня с 24 сентября по 25 сентября.


Первый день был наполнен впечатлениями от поездки на "Метеоре" до о. Кижи, большинство детей и даже сопровождающих посетило это место впервые! Ребята посетили экскурсию по музею-заповеднику "Кижи", встретились с мастером по изготовлению деталей деревянного зодчества.



Кроме этого ребята продолжили своё путешествие по городу и посетили интересную выставку в национальном музее "Губернская столица".


Второй день программы порадовал нас обзорной экскурсией по столице нашей Республики "300 лет Петрозаводску". Где ребята смогли посетить Губернаторский парк, вечный огонь, прогуляться по набережной Онежского озера с ознакомлением с историческими местами.



Посещение "Дома Кантеле" с экскурсией по мастерским очень понравилось ребятам. 5-классники узнали как и из чего делают кантеле, услышали как звучит прекрасный инструмент и даже самостоятельно попробовали поиграть на кантеле!


Завершением программы было посещение "Музыкального театра" с экскурсией по театру в том числе и по закулисью!

За тем ребята смогли насладиться творчеством танцевального коллектива с программой "Музыка, песни и танцы Карелии".