Ученики 5 "А" класса совершили путешествие в мир скульптур.

22 октября ученики 5 А класса вместе с классным руководителем совершили путешествие в мир скульптур.

Это путешествие помог совершить Музей Изобразительных искусств. Мероприятие проходило в виде квеста, который был назван «Скульп-тур», где  детям были выданы листы с интересной информацией и  задания на карточках.

В ходе перемещения по городу по рассказам экскурсовода нужно было находить правильные ответы. Была рассказана история каждого памятника, который находится на улицах Карла Маркса и Пушкинской. Ребята на памятниках искали время основания, а также город, где сделана скульптура.

Дети активно участвовали в поиске ответов на вопросы, спрашивали непонятные моменты у экскурсовода. В качестве награды был выдан сертификат  путешественника за проявленную эрудицию и успешное прохождение квеста.