Ученики 4 "В" класса побывали на экскурсии в пожарной части

Ребята 4 «В» класса нашей школы побывали на интереснейшей экскурсии в музее пожарной части города Петрозаводска.

Организаторами этого увлекательнейшего мероприятия были наши родители. Медведевы Елена Николаевна и Игорь Анатольевич, начальник Первой пожарно – спасательной части. Наш экскурсовод, начальник отделения профилактики пожаров ФГКУ Талбонен Ольга Николаевна, познакомила с историей тушения пожаров в городе.

Мы увидели старинный пожарный колокол и пожарный насос. Этим экспонатам более 100 лет. Больше всего поразили детей диорамы. Мы увидели последствия пожаров, которые произошли из – за беспечного поведения человека.

После экскурсии мальчишки и девчонки познакомились с бытом пожарной части. Узнали устройство современных пожарных машин и даже попробовали себя в роли пожарных.