Ученики 4 «А» класса вырастили репку из пенсии

Сотрудники Пенсионного фонда РК рассказали ребятам о пенсионной грамотности.

Интересны ли вопросы о пенсиях младшим школьникам? Да, интересны! В этом убедились сотрудники Управления ПФР в г.Петрозаводска на встрече с учениками 4 «А» класса. Урок организовала Екатерина Попова, мама Ярослава Попова.

Специалист-эксперт отдела социальных выплат Ирина Иванова провела для ребят интерактивную игру «Репка-пенсия», в ходе которой они узнали о формировании достойной будущей пенсии, о страховом номере индивидуального лицевого счета, об участниках пенсионной системы и об условиях получения страховой пенсии.

Ученики принимали активное участие в занятии и теперь знают, как нужно правильно устроиться на работу. А для того, чтобы получить достойную пенсию, необходимо хорошо учиться, получить профессиональное образование, трудиться у добросовестного работодателя, выплачивающего «белую» зарплату.

Ребятам было дано задание «вырастить» хорошую, здоровую репку (пенсию), сложив пазл из нескольких частей. Каждая часть – это полезный совет, которому нужно следовать, чтобы пенсия в будущем была достойной.