Ученики 3 «А» класса познакомились с королевой

Ребята побывали в Музее изобразительных искусств на выставке «Королева живопись».

11 марта 3 «А» класс побывал на экскурсии в Музее изобразительных искусств. Тема выставки и мастер-класса – «Королева живопись».

«Цветное отражение мира» – так говорят о живописи, потому что главное ее выразительное средство – это цвет. Как возникает цвет? Когда появились первые картины? Что такое композиция, перспектива, фактура? Ответить на эти и многие другие вопросы поможет специально созданная для детей и их родителей дидактическая выставка «Королева живопись».

В импровизированной мастерской художника-живописца ребята познакомились с тем, что такое пигменты и как создаются краски.

Выставка «Королева живопись» знакомит с основными видами и жанрами живописи, различными техниками и материалами, представляет произведения карельских, русских и зарубежных авторов в новом неожиданном контексте.