Ученики 2 «А» класса собрали 12,5 кг крышечек, участвуя в благотворительной акции

Собранные крышки отправятся на переработку, а вырученные средства пойдут в благотворительный фонд.

Как же приятно творить добро! Как просто заботиться о природе, участвуя в экологических проектах!

Участвуя в акции «С миру по крышечке», ученики 2 «А» класса собрали 12,5 кг крышечек!

Сбор крышек начали в январе, а на днях подвели итог. Он приятно удивил. Ребята и их классный руководитель Елена Александровна Романова рады, что смогли помочь детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, через благотворительную организацию «Материнское сердце».

Суть благотворительной эко-акции «С миру по крышечке» в том, что ребята и взрослые из разных городов и поселков организуют сбор пластиковых крышечек. Затем собранные крышки сдаются в переработку, а вырученные средства направляются в благотворительный фонд «Материнское сердце» – он оказывает адресную помощь тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

Подобные акции проходили во многих российских городах: в Пензе, Воронеже, Рязани, Великом Новгороде, Новосибирске, Белгороде, Нижнем Новгороде и других.

Мальчишки и девчонки из 2 «А», а также их родители и дальше готовы участвовать в экологическом проекте «С миру по крышке»! А вы не желаете присоединиться?