Ученикам нашей школы предлагают принять участие в конкурсе

Конкурс проводит кафедра иностранных языков ПетрГУ.

Приглашаем Вас и Ваших учеников принять участие в конкурсе, проводимом кафедрой иностранных языков ПетрГУ.

Олимпиада 2019 года посвящена теме «Life without Drugs». Участникам предлагается выполнить монолигнвальное редактирование текста, переведенного с английского на русский язык с помощью переводческого сервиса Google Translate.

Основная цель задания заключается в максимальной адаптации перевода к языковым и узуальным нормам русского языка. Для достижения этой цели участники должны исправить максимальное количество ошибок в тексте машинного перевода, тем самым максимально нейтрализовав расхождения в системах английского и русского языков.

Задание выполняется во внеаудиторных условиях, без опоры на текст оригинала (организаторы не предоставляют участникам англоязычный текст оригинала). Текст перевода предоставляется участникам преподавателем в электронном виде.

Сроки конкурса для школьников – с 30 октября по 14 ноября 2019 г.

Работы приносить в электронном виде куратору проекта в 43-й школе, учителю английского языка Кайро Елене Васильевне в 307 каб.