Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Ученикам 5 «А» рассказали «Книжные истории о здоровье»

Ребята побывали в Национальной библиотеке Карелии.

24 октября 5 «А» класс вместе с классным руководителем Анастасией Олеговной Ложкиной и родителями побывал в Национальной библиотеке Карелии. Здесь состоялся день информации «Книжные истории о здоровье».




Юные участники «ЗОЖ-приключения» вспомнили и узнали простые секреты здоровья, увидели много книг, исследовали, как живет и работает библиотека, чтобы читателям с разным уровнем здоровья в ней было удобно, интересно и даже полезно.




Ребята прошли «путь современного читателя». Казалось бы, очень знакомые, но такие волшебные технологии библиотеки позволили получить на полке бронирования большую книгу по анатомии, в которой обнаружили «загадочное письмо» и получили задание использовать все возможности человека: слух, зрение, способность ориентироваться, анализировать и делать открытия.





Детям рассказали, какая самая дорогая книга в книжном киоске и какой предмет здесь поможет сохранить жизнь и здоровье. С огромным удивлением они слушали рассказ, как многотомный словарь вместился в один том, как увидеть текст, уменьшенный в несколько раз, и сохранить зрение.




А еще школьники узнали историю комиксов и увидели самый первый из них. Смогли полистать лучшие издания из фонда библиотеки, использовать специальные стереоочки, меняющие картину зрения, и «поплавали» с Джимом-водолазом. Талантливо создавали и рассказывали собственные истории о супергероях, решивших заняться здоровым образом жизни.




Ребята сказали библиотекарям, что хотели бы продолжить встречи в будущем году.