Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Участие учеников школы в международном проекте

Ученики 9б,10а и 11а классов, изучающие немецкий язык, приняли участие в международном проекте, который проводила Вальдорфская школа из г. Берлина Германии (Freie Waldorfschule Berlin-Südost).


Ученики выпускного 13 класса этой школы на уроках русского языка изучали тему «Молодёжь сегодня» и в рамках проектной работы хотели сравнить ценности в разных поколениях (X и Y), как они поменялись, что осталось? Сравнить свободное вермяпровождение у русских и немецких школьников, есть ли различия? И к каким профессиям молодёжь стремится, тенденции...

Затем немецкие школьники провели опрос, в котором приняли участие 81 ученик их школы и ученики из города Петрозаводска, в том числе и 23 ученика из нашей школы.

Наши ребята ответили на вопросы о проведении свободного времени, о планах на будущее, о выборе будущей профессии, о том, что наиболее важно для них в жизни, об общечеловеческих ценностях. Результаты опроса были опубликованы в школьной газете „Hauspost aktuell“ за декабрь 2021года, где в статье „Die Jugend heute“ выражается благодарность всем участникам опроса.