Учащиеся вторых и третьих классов приняли участие в мероприятии «Хлеб – всему голова!»

Младшеклассники читали стихи, пели песни и узнали много нового о хлебе и тяжелом труде хлеборобов.

Во все времена хлеб был и остается основой жизни человека. Мероприятие «Хлеб – всему голова!» прошел именно под этим девизом.

Учащиеся вторых и третьих классов (вторая смена) принимали активное участие в ходе мероприятия: читали стихи, пели песню, играли.

На стенде были представлены рецепты хлебобулочных изделий, подготовленные детьми заранее.

У детей сформировалось бережное отношение к хлебу, уважение к тяжелому труду хлеборобов.

Ребята получили углубленные знания об истории хлеба, о том, как выращивают и производят хлеб, как он спасал жизни людей в блокадном Ленинграде.