Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Учащиеся 8 «А» награждены дипломами I степени за видеофильмы на иностранном языке

В конкурсе профессионально ориентированных фильмов на иностранных языках отметили учащихся нашей школы Ксению Чапову и Матвея Царева.


Учащиеся нашей школы приняли участие в конкурсе видеофильмов на иностранном языке, который проводился кафедрой иностранных языков гуманитарных направлений ИИЯ ПетрГУ.


Свои работы на конкурс в номинации «Дебют» по теме: «К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» представили учащиеся 8 «А» класса Чапова Ксения и Царев Матвей. В фильмах они рассказали о своих самых близких и родных людях, которые защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.



Работа Чаповой Ксении «The hero of my family» посвящена ее прадедушке, Виктору Викторовичу Харитонову. За мужество и героизм Виктор Викторович Харитонов был награжден орденами и медалями: орденом Славы и орденом «Победа», медалью Жукова и многими другими наградами. В своей работе Ксюша говорит о том, что вся ее семья гордится Героем, и память о нем останется в сердцах потомков навсегда.


Фильм «No one is forgotten, nothing is forgotten» Царева Матвея рассказывает о его прадеде Лебедеве Александре Трофимовиче. Он принял участие в освобождении Украины, Румынии, Австрии, Югославии, Чехословакии и был награжден орденом «Отечественной войны» II степени, медалью «За Отвагу», медалью «За взятие Будапешта», медалью «За взятие Вены» и другими. Память о Лебедеве Александре Трофимовиче бережно хранят его дети, внуки и правнуки.



Ребята представили работы на английском языке и получили дипломы I степени. Для них это первый опыт выступления на иностранном языке. Пожелаем им успехов в будущих конкурсах!