Старшеклассники школы № 43 заняли 2-е место в игре от Пенсионного фонда

В состязании принимали участие 10 «А» и 10 «Б» классы.

Очередная игра по вопросам пенсионного законодательства «Ключи от фонда», которая прошла в лицее № 1, принесла ученикам школы № 43 серебро. Ученики 10 «А» и 10 «Б» классов во главе с заместителем директора по воспитательной работе Анастасией Рыжохиной заняли второе место.

Игра по вопросам пенсионного законодательства, организованная Отделением Пенсионного фонда при поддержке Управления образования Администрации Петрозаводска, проходит в эти дни во всех образовательных округах города. В ней принимают участие команды практически всех школ, в которых в этом учебном году есть десятые классы.

Задачи, которые ставят перед собой организаторы игры, – заинтересовать старших школьников вопросами пенсионного законодательства, повысить пенсионную и финансовую грамотность, а также способствовать формированию у подростков личной ответственности за свое будущее.

– Наши ребята большие молодцы. Кристина Графова, Александр Лыжин, Дарья Литвина,
Анна Кочарян и Надежда Захарова спели под гитару песню, слова которой я им переделала. Визитка нашей команды под названием «Жизненный рубль» понравилась всем. В итоге почетное второе место,

– рассказала заместитель директора по воспитательной работе Анастасия Рыжохина.

Победители окружных этапов примут участие в финальной игре, которая пройдет в Отделении ПФР в ноябре.