Состоялось онлайн занятие по английскому языку у 10"А" класса со студентами РАНХиГС

30 ноября состоялось первое совместное онлайн занятие по английскому языку учащихся 10 "А" класса нашей школы (учитель английского языка Кайро Елена Васильевна) и студентов 1 курса направления подготовки «Экономика» Карельского кампуса Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы.

Ученики нашей школы подготовили презентацию о школе (Лев Екимов), о своей поездке в Финляндию в декабре 2019 года, которая состоялась  в рамках обмена опытом с финскими учебными заведениями (Анастасия Лютенко и Татьяна Ситанова), о школьном летнем международном языковом лагере LINKS, также были показаны несколько видеороликов о школьной жизни. Кроме этого, Карина Евсеенкова и Татьяна Ситанова рассказали об участии школьников из 43 школы в Видео-фестивале английской поэзии “English Poetry” от Петрозаводского государственного университета Института филологии Кафедры германской филологии и скандинавистики. Ученицы приготовили поэтический подарок, выразительно прочитав стихотворения британских поэтов на английском: Татьяна Ситанова прочитала стихотворение  Joyce Kilmer “Trees” – именно с этим стихотворением Татьяна завоевала диплом II степени в видео-фестивале, Карина Евсеенкова   - George Gordon Byron "My soul is dark".

Студенты поделились информацией об Академии вузе и пригласили учащихся продолжить после школы обучение в Карельском кампусе РАНХиГС.

Презентация об Академии вызвала большой интерес у учеников школы №43. Они задали много вопросов первокурсникам о том, как устроен учебный процесс в вузе, смогли ли они подружиться, как изменилась их жизнь, и какие преимущества у них появились после приобретения статуса студента.

Хотелось бы поблагодарить Васильеву Екатерину Геннадьевну, кандидата филологических наук, доцента, заведующего кафедрой иностранных языков Карельского кампуса РАНХиГС и Горанскую Марию Николаевну, кандидата педагогических наук, доцента, доцента кафедры иностранных языков Карельского кампуса РАНХиГС  за приглашение на занятие, за прекрасную возможность попрактиковать английский. Важно отметить, что проведение подобных встреч важно для реализации взаимодействия вуза и среднего образовательного учреждения.

Новость на сайте Академии о совместном занятии https://krl.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=378877