Школа № 43 вошла в число победителей по итогам конкурса «В преддверии сентября»

Радостное известие сообщили в Центре развития образования.

Традиционно в течение августа все образовательные организации города проходят суровую проверку готовности к новому учебному году: комфорт и безопасность, учет особенностей индивидуального развития детей, сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса – вот основные аспекты условий успешной работы.

В этом году конкурс «В преддверии сентября» был ориентирован на тематику федеральных проектов Национального проекта «Образование», в качестве номинаций конкурса были выделены три направления для представления лучших образовательных практик: «Современная образовательная организация», «Успех каждого ребенка», «Педагог будущего».

29 августа, в рамках Августовского общественно-педагогического форума, на сцене Петровского дворца заместитель председателя комитета – начальник управления образования комитета социального развития Светлана Александровна Пахомова поздравила победителей конкурса.

За победу в номинации «Современная образовательная организация» были награждены МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43 с углубленным изучением отдельных предметов», представившая проект «Наша школа – пространство возможностей» (директор – Александр Александрович Ханцевич), а также коллектив МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 45 «Березка», представивший проект «Детский сад шагает в будущее» (заведующий – Скворцова Оксана Владимировна).

Одержали победу в номинации «Успех каждого ребенка» МОУ «Ломоносовская гимназия», представившая авторскую программу курса «Индивидуальный учебный проект» в процессе внедрения федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (директор – Кузнецова Марина Иосифовна).

Победителем в номинации «Педагог будущего» стал коллектив МДОУ «Детский сад № 64 «Мармеландия», представивший проект «К вершинам педагогического мастерства» (заведующий – Зинкова Светлана Сергеевна).

Специальный приз от МАУ ДПО «Центр развития образования» (сертификат на бесплатное обучение по программе повышения квалификации «Управление реализацией национального проекта «Образование» на муниципальном уровне») по итогам конкурса «В преддверии сентября» вручен МОУ «Лицей № 1», представившему проект «Инновационные образовательные ресурсы для муниципальной системы образования» (директор – Гуденко Анжелика Витальевна).

Для нашей школы это значимая победа, подтверждающая: курс по цифровизации образовательной деятельности выбран верно. И это еще один повод двигаться дальше.